Sie verwenden einen veralteten Browser borowser , der diese Webseite nicht mehr unterstützt. Bitte laden Sie (hier) eine aktuelle Version herunter, um alle Funktionen dieser Webseite nutzen zu können.


    

Können 520 EUR-Kräfte und Teilzeitkräfte auch steuerfreie Sachbezüge nutzen?

Ja, die Sachbezug-Regelung gilt auch für Teilzeitkräfte und 520€-Kräfte (Minijobber) (§ 8 Abs. 2 Satz 11 EStG).

Hat Ihnen unsere Antwort weitergeholfen ?
Danke für Ihr Feedback! Wir freuen uns, wenn Sie Ihre Erfahrung auf Google oder Trustpilot teilen.
Edenred-one.de hat 4,62 von 5 Sternen 331 Bewertungen auf ProvenExpert.com